Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить и правильно заряжать портативные колонки Xiaomi

Компания Сяоми выпустила на рынок несколько модификаций устройств для воспроизведения музыкальных композиций. Всех их объединяют отличные технические характеристики, стильный дизайн и простота в эксплуатации. Приобретая девайс от Ксиаоми, у пользователей возникает закономерный вопрос: а как подключить аудиоколонки Xiaomi и как их правильно заряжать? Отвечаем сразу: обе процедуры не требуют специальных знаний и навыков, поэтому справятся с ними абсолютно все пользователи.

Как подключить колонку Xiaomi к телефону?

Для этого требуется активация Блютуз на смартфоне. Соответствующая иконка располагается на шторке уведомлений: протяните ее вниз – и вы увидите значок, которого и следует коснуться. Также можно зайти в «Настройки» и выбрать раздел «Bluetooth», где и активировать его, нажав на рычажок.

Включение Bluetooth через меню настройки на смартфоне Xiaomi

Затем найдите на самом портативном устройстве кнопку включения/выключения и нажмите на нее. Важно: следует не просто прикоснуться к ней, а именно нажать, так как в девайсах от Ксиаоми реализована защита от случайного нажатия. После этого появится светящееся колечко вокруг этой кнопки и вы услышите характерный звук, свидетельствующий о включении гаджета.

Перейдя в раздел Bluetooth на телефоне, вашему взору предстанет список устройств, с которыми можно синхронизировать девайс. Найдите нужное название и выберите его. Кнопочка, ответственная за включение, будет светиться синим цветом. Преимуществом продукции бренда Сяоми является то, что она умеет взаимодействовать с гаджетами, функционирующими на Android и iOS.

Светодиодная индикация при зарядке портативной колонки Xiaomi Mi Bluetooth Speaker

Теперь вы знаете, как включить колонку Xiaomi и подключить ее к смартфону.

Как зарядить колонку Xiaomi?

О том, что необходима подзарядка, будет свидетельствовать свечение светодиодного кольца красным цветом. Одним из необходимых условий для пополнения уровня заряда изделия является универсальный сетевой адаптер на 0,75-2А (в зависимости от конкретной модели колонок Ксиаоми). Один конец провода соединяется с зарядным устройством, ноутбуком или оригинальным внешним аккумулятором Сяоми. А второй конец кабеля вставляется в порт microUSB, расположенный обычно на тыльной стороне аудиоколонки. Колечко будет светиться/моргать красным оттенком до тех пор, пока заряд батареи не будет полностью восстановлен.

Отсоедините кабель, включите изделие – и наслаждайтесь качественным звучанием вашей любимой музыки!