Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему нет доступа к SD-карте Xiaomi: инструкция по решению проблемы

Обычно карта памяти работает без проблем, но иногда система сообщает, что нет доступа к SD-карте на Смартфонах Xiaomi. Почему так происходит и что с этим делать? Давайте разбираться вместе.

Способ №1

Вероятная проблема – засорение контактов карточки памяти. Для их чистки требуется извлечь аксессуар из телефона, который предварительно отключается. С помощью скрепки, которая идет в комплекте поставки, нужно достать лоток с СИМ-картами и извлечь нужный нам девайс.

Для чистки контактов вам потребуется мягкая резинка. Действовать ею надо аккуратно и осторожно, стараясь снять следы окисления на контактах. Очищенную таким образом карту памяти снова вставьте в лоток, включите телефон и проверьте работоспособность устройства. Если это не помогло, то можно воспользоваться еще одним методом.

Способ №2

Речь идет о виртуальном отключении, что поможет при наличии системной ошибки. Для этого зайдите в «Настройки» - «О телефоне» - «Хранилище». Одним из пунктов будет «Извлечь SD-карту». Нажимаем на него – и спустя пару секунд карточка памяти оказывается виртуально извлеченной.

Пошаговая инструкция по извлечению SD-карты на Xiaomi

Снова нажимаем на ее подключение, после чего устройство должно работать нормально.

Способ №3

Тем, кто часто пользуется приложением «Проводник», стоит проверить его настройки. Если вы запускаете утилиту, то у вас может появиться сообщение о возникшей ошибки. Обычно система спрашивает, можете ли вы предоставить нужные ей права для работы. Обязательно соглашаемся на ее условия, после чего требуется зайти в основное меню «Проводника».

В левой верхней части вы увидите изображение трех горизонтальных линий. Нажимаем на них и выбираем строку «SD-карта» и даем согласие на все запросы системы.

Способ №4

Самый крайний случай – это форматирование карточки памяти. Обратите внимание, что предполагается полное и безвозвратное удаление всей информации с носителя. Соответственно, необходимо заранее сохранить ее на внешних носителях.

На следующем этапе выбирается в настройках строка «О телефоне», затем «Хранилище», а потом пункт «Форматировать SD-карту». Система спросит, точно ли вы хотите совершить это действие. Дайте свое согласие и подождите несколько минут до завершения процесса.

Также рекомендуется проверить, есть ли доступ к памяти у загрузок. Если нет, то нужно предоставить его.

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, то для доступа к SD на Xiaomi придется установить новую карту памяти.