Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Рейтинг лучших портативных колонок 2017-2018

Использование переносных колонок позволяет прослушивать аудиофайлы в любых условиях, при этом обеспечивается высокое качество звучания и длительное бесперебойное функционирование аппарата. Для того чтобы подобрать оптимальный вариант, необходимо учитывать различные критерии, включая мощность, автономность, габариты, массу и основную сферу применения. Для более простого и быстрого выбора оптимальной модели предлагаем познакомиться с рейтингом портативных колонок.

JBL Flip 4

Внешний вид портативной колонки JBL Flip 4

Компания Jbl занимает одно из ведущих мест на рынке современных переносных внешних динамиков и предлагает высококачественную продукцию. Версия Flip 4 обладает всем необходимым для обеспечения качественного прослушивания музыки.

Среди характеристик устройства стоит отметить:

  • Два динамика по 8 Вт с отличными басами;
  • Полную водонепроницаемость;
  • Возможность объединения в группу до 100 устройств, при этом даже пары приборов хватит для полноценного музыкального сопровождения мероприятия на стандартной спортивной площадке;
  • Наличие кнопок управления на корпусе. Также основные опции изделия доступны при синхронизации со смартфоном;
  • Продолжительность автономной работы достигает 12 часов, полная зарядка занимает около 3,5 часов.

Среди недостатков следует упомянуть невозможность переключения трека назад, а также отсутствие функции повер банка, поэтому подзарядить мобильный телефон не получится.

Xiaomi Mi Mini Square Box 2 Bluetooth/Pocket Audio

Внешний вид портативной колонки Xiaomi Mi Mini Square Box 2 Bluetooth

Несмотря на свою компактность, портативная колонка компании Сяоми способна составить серьезную конкуренцию лучшим моделям. Это достигается за счет различных режимов прослушивания аудиофайлов, разнообразных функций и повышенной надежности. Среди ее основных характеристик необходимо выделить:

  • Высококачественное соединение по технологии Bluetooth;
  • Возможность функционирования в телефонном режиме, т.е. можно вести разговор с собеседником по громкой связи;
  • Реализацию поддержки SD карты памяти;
  • Встроенный кремниевый микрофон, который позволяет передавать голос в высоком качестве;
  • Цельнометаллический корпус, поэтому гарантируется повышенная износостойкость и прочность;
  • Наличие двух сильно намагниченных динамиков и центрального сабвуфера, которые выдают звук с громкостью до 90 дБ, поэтому мощности аппарата хватает на покрытие помещения площадью до 28 кв. метров.

Вхождение в топ портативных колонок связано также и с наличием энергосберегающего чипа, настройка частотного диапазона которого возможна по 30 каналам.

Supra PAS-6255

Внешний вид портативной колонки Supra PAS-6255

Бюджетная модель, особенности которой – встроенное радио и опция прослушивания музыки с USB флешки. Аппарат также оборудован 4 динамиками по 5 Вт каждый (для их установки используется формула 2х2).

Преимуществами гаджета также являются:

  • Автономность не менее 10 часов;
  • Функции будильника, диктофона;
  • Поддержка SD-карты;
  • Наличие дисплея, благодаря чему пользователь получает информацию о проигрываемом треке, уровне громкости и оставшемся заряде батареи.

Xiaomi Square box Cube

Внешний вид портативной колонки Xiaomi Square box Cube

Если требуется выбрать портативную колонку по доступной стоимости с широким функционалом, то лучший вариант крайне сложно подыскать. Это отлично сбалансированное устройство, радиус подключение которого по Блютуз составляет не менее 5 метров.

К несомненным плюсам модели стоит отнести не только ее ценовую доступность, но и ряд характеристик:

  • Отличный басовый стереозвук, за который отвечают два динамика по 1,8 Вт;
  • Небольшие габариты, ведь размер составляет всего 154,5х62х25,3 мм;
  • Продолжительность работы равняется 10 часам, что является рекордным показателем для бюджетной категории;
  • Для изготовления корпуса применяется алюминий и пластик, при этом полностью исключается вероятность появления люфтов и скрипов.

Также разработчики позаботились об удобном управлении, которое лучше всего осуществлять со смартфона.

Philips BT7700

Внешний вид портативной колонки Philips BT7700

Попадание этой мобильной блютуз колонки в рейтинг 2017-2018 гг. также неслучайно, ведь изделие отличается громким и качественным басовым звучанием и может выступать в качестве внешнего аккумулятора.

К дополнительным бонусам относится и наличие двух пассивных излучателей, которые в паре с двумя динамиками по 8 Вт создают отличную портативную акустику с сабвуферами. Автономность достигает 12 часов.

Аппарат также отличает удобное управление, реализованное в виде колесика. Для сопряжения по Bluetooth и осуществления ответа на входящий вызов предназначена всего одна кнопка.

Еще одно преимущество – водоотталкивающий корпус, благодаря чему можно смело использовать устройство на открытом воздухе и не бояться воздействия на него влаги.

Вне зависимости от того, какую из топ-5 портативных колонок вы выберете, все они прослужат в течение длительного времени и обеспечат высококачественное звучание.